养德   开智   健体   立美   尚劳
您的当前位置是:甘肃省兰州第一中学 >新闻公告 >校园新闻 > 兰州一中举行2021年秋季学期开学典礼

兰州一中举行2021年秋季学期开学典礼

发布时间: 2021-09-05   | 来源:本单位 | 点击数:1274

9月2日下午4时,全体师生齐聚田径运动场,隆重举行2021年秋季学期开学典礼,学校领导班子和全体中层以上干部参加活动。活动由李晓霞副校长主持。

10.jpg

活动伊始,首先进行了庄严的升国旗仪式。

11.jpg

接着,校长王文槐致辞,欢迎高一和弘毅强基班新生的到来,欢迎全体师生返校工作和学习,总结了我校过去一年教育教学工作取得的成绩,鼓励全校学生在新学期继续不懈努力,再创辉煌。

学生处主任曹金明宣布了2020—2021—2学期“弘毅标兵”、“五星学生”等的表彰决定,并为优秀学生、先进班集体及暑假期间参加学科竞赛、体育比赛等活动中获奖的学生进行了颁奖。


12.jpg

弘毅强基部弘毅标兵、五星学生代表

13.jpg

高一年级弘毅标兵、五星学生代表

14.jpg

高二年级弘毅标兵、五星学生代表

15.jpg

五评比优秀班级

16.jpg

第20届中国女子数学奥林匹克竞赛中,我校戴梓桐同学获银牌,王颢璇同学获铜牌。

17.jpg

我校男女排球队代表城关区参加了兰州市第九届运动会,男排获高中男子组冠军,女排获高中女子组亚军。

最后,获奖学生代表史一斐同学发表了精彩的获奖感言。

18.jpg

附:2020—2021—2学期五星学生弘毅标兵光荣榜 


弘毅强基七(1)班

徐霖钧  王艺璇  张栩綝  李华瑾

岳生璋  金昱呈  史晨悦  孙海翔


弘毅强基七(2)班

陈亦心  李梓萌  郝冬婷  张剀涵

刘思园  徐尚杰  朱梓悦  田珉诚


弘毅强基七(3)班

张菱予  杜昕洲  缪东哲  王辰予

赵天予  黄程旭  刘墨非  郑罗韵


弘毅强基八(9)班

祁家玉  郑雅洛  黎   桐  赵   楠

吕晨瑞  王哲熙  李彦臻  杨福宬


弘毅强基八(10)班

高晨菲  俞袁朴  姜昊辰  韩尚美

邱恩泽  龚   贺  徐贵炫  付以诺


高一(1)班

韩天明  杨佳蓉  吕世鑫  包正尧

潘紫琳  何囿桦  余婷婷  王邵雪儿


高一(2)班

曹   源  王  微  余贞宏  徐培栋

黄皓焜  王顥智  王钰涵  马  越


高一(3)班

赵启南 文墨涵  燕平翊  罗永红

陈雨薇 王烁华  寇根强  黄凯琳


高一(4)班

于立桐  李瑞婧  郭凤宇  席小森

景   致  郭欣仪  马新亮  姚  柯


高一(5)班

吴雨桐  陈峙江  韩佳伟  梁  欢

张孟晋  李沂蔓  李嘉琳  石  月


高一(6)班

高铭宇  张玉婷  王厚毅  李智贤

马文博  李艺珊  何  镕  魏佳怡


高一(7)班

马嘉鸿  吕常志  高   展  张海容

刘思正  曹越翔  叶家睿  高莉红


高一(8)班

马帼骏  孙语泽  蒋弘博  庞立鹏

孟泽欣  常  远  龚怡帆  陈怡洁


高一(9)班

冯怡凡  夏炜翔  杨金宗  成玉沛

刘润萱  赵寰帅  张迪娜  李欣怡


高一(10)班

张秦维  张佳睿  王梓宇  甄   诚

张振涛  翟一飞  赵玺恺  刘承鑫


高一(11)班

王浩澜  杨  航  王悦言  张  越

张  潇  王一言  史一斐  郭宇昕


高一(12)班

杨凌轩  苏  垚  魏怡婷  陈奕周

崔  烨  张益来  连晓仪  张庭珲


高一(13)班

孙艺恒  姚欣言  高肇言  肖博文

罗   昊  朱柬澎  高雅琼  张镱可


高一(14)班

付栋博  童志远  鲍玉航  马梓航

李尚芝  樊文彬  孟继岳  张子健


高一(15)班

李宜儒  王星运  刘思妤  周李旭洋

刘洋呈  陈政宏  耿易之  苟一霏


高一(16)班

郝嘉瑞  王思博  华珮宇  车昱俊

张馨桐  王建淇  姜天悦  黄炟玮


高一(17)班

程鸿业  李林昌  张  杨  岳修言

张嘉越  杨温隆  张若凡  李禹霏


高一(18)班

苏钰淇  章力元  思景赫  任意嵘

魏子乔  杨小玙  王  喆  陈志明


高一(20)班

朴珺雯  方禹祖  赵乙璇  许怀纬

王梓博  吴雨桐  陈菲菲  侯嘉华


高二(1)班

艾库特  贾惠媛  郑楚凡  朱新彦

高  翔  田凌瑞  刘雅欣  姜沛廷


高二(2)班

马心宜  马肃曼  赵渤中  严文旭

何星月  张滢滢  张琦浩  李明璇


高二(3)班

王雅静  林奕心  薛竹韵  刘雅雪

李福荣  尚怡江  潘奕菲  苗春阳


高二(4)班

尤志渊  何克琰  海娜迪叶  吴  魁

胡  睿  李欣睿  祁宝星  陈马琦昌


高二(5)班

施雨韬  李思睿  张鲡沣  刘  彤

张景晨  宋  姗  何其嘉  刘嘉译


高二(6)班

刘梓宁  孙千茹  胡兴煜  孟嘉伟

周千婷  李汶欣  刘  畅  杨子涵


高二(7)班

樊亦轩  张  晓  赵振麒  李其远

万紫桐  王艺玮  夏正华  黄洲阳


高二(8)班

杨璟浩  张心然  卢春光  陈至立

张诗颖  李桂名泓  张皓翔  朱昌璞


高二(9)班

柳  潇  厉寒梦  陈  姝  李郭坤

王昕雨  宋思睿  李奕轩  李  逸


高二(10)班

韩俊松  王  曦  冯一清  张雷鸣

李昊炜  李胤语  摆锦琦  胡  馨


高二(11)班

颉璐薇  刘思良  卢  超  桑  延

马  兰  尤国兴  杨思睿  王梓寒


高二(12)班

张  岩  孙誉珈  夏  雪  王  臻

王军睿  马亦晗  王中钰  陈俊浩


高二(13)班

郑力豪  张凯乐  林  旭  王佳睿

杨萌君  严  瑞  赵珮霖  张蔚桐


高二(14)班

叶昕迪  苏廷毅  张翼飞  金钰山

丁子涵  常钰坤  李昀峰  孙笑冬


高二(15)班

高子蒨  祁子睿  李向宇  冯  艺

漆  亮  孙璐瑶  陈明娟  付扬博


高二(16)班

李浩然  张  帅  黎  桢  赵正意

张心怡  张延清  张暄茹  马一非


高二(17)班

崔志朴  张潇月  刘羽昕  沈川诏

郝恩民  朱梓宁  齐炳杰  吕诗青


高二(18)班

何书豪  魏嘉晖  杨锦陆  林淙溪

房天宁  赵子辰  李佳怡  马甜甜


优秀电教管理员

李瑞祺

马天瑞

刘海岭

俞  翔

金  可

张容浩

贾珺淇

张益来

石浩廷

夏启豪

任意嵘

方禹祖

杜承霖

陈马琦昌

杨子涵

王一琨

陈俊浩

张振飞

周子皓

曹凌硕

优秀学生会干部

孟  欣

王烁权

李书翰

马甜甜

姜沛廷

程新越

常羽航

杨国辉

魏  来

徐梦瑶

陆铭蔚

唐庆烜

潘紫琳

马帼骏

柴浩玮



优秀学生社团

吉他社

广播站

鸣默辩论社

弘毅采风

合音立方

风雅轩

K.O.D.舞蹈社




图片:杨宁远  张逸坤  供稿:刘跟信

编辑:张文 审核:李晓霞 曹金明 刘跟信